Метка: родом из детства
-

Что такое обида?
Что такое обида? Отстаивание себя и манипуляции В детстве я никак не могла понять поговорку: «На обиженных воду возят». Мне казалось, что обиженных нужно жалеть, а не эксплуатировать. Многие взрослые и сейчас придерживаются такого же мнения, а потому остаются водовозами. Обида разъедает изнутри, не дает спокойно жить, порождает бессонницу, но мы никак не перестанем…
-

Живем как двигаемся
Психолог на пробежке Бегу по набережной, мысленно считаю: «раз-два, три-четыре» — на два счета вдох, на два — выдох, бодрая музыка в плеере, удобные красивые кроссовки, приятный утренний морозец. Бегу, привычно отмечая, где в моем теле напряжения, какие мышцы «забиваются» от бега. Это профессиональная привычка психологов, работающих в телесно-ориентированном подходе — быть внимательным к…